Меню сайта

Горячая линия

ГБУСО МО "Солнечногорский ЦСО":
8(496)264-98-75

Министерство социального развития Московской области:
8(498)602-84-50

Солнечногорское управление социальной защиты населения:
8(495)994-02-67

Линия губернатора Московской области:
8(800)550-50-30


Дополнительно

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 19:26

Главная » 2018 » Ноябрь » 01

1 ноября в центре побывали сотрудники благотворительного Фонда "Рука помощи" под руководством Елены Козловой. Это уже не первое посещение ими нашего учреждения. Самое главное, что принесли в подарок посетителям центра работники фонда - это прекрасную развлекательную программу "Осенний день". Пожилые люди радовались,как дети, участвуя в конкурсах, пели, плясали. И, конечно, были подарки от фонда - поделочный материал для занятий народным творчеством, а также фрукты и вкусные печенья и пирожные, испеченные сотрудником фонда.

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Алекс | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

31 октября посетители центра в рамках культурно-просветительской акции, проводимой Министерством культуры Московской области, побывали  на экскурсии в Музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим". Пожилые люди с большим интересом знакомились с постоянно-действующей экспозицией картин известных русских художников, а также - с недавно открывшейся выставкой картин художника Роберта Фалька. Большое впечатление на участников экскурсии произвели экспонаты, выставленные в зале, посвященном основателю Ново-Иерусалимского монастыря патриарху Никону. Очень понравилась всем грамотный и очень влюбленный в свою профессию экскурсовод Наталья Германовна.  Пожилые люди выразили пожелание  проводить такие экскурсии чаще

.  ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Алекс | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

01 ноября в социально-реабилитационном отделении на ул. Красная, 121 в рамках месячника «Белая трость» психолог Александра Шлыкова провела занятие «В поисках толерантности: навстречу друг к другу!». Целью мероприятия было знакомство с понятием и значением слова «толерантность», формирование адекватного отношения к людям с нарушениями зрения, развитие черт толерантной личности. В теоретической части была представлена информация об особенностях людей с ограничениями зрения, о достижениях знаменитых слепых людей, основные термины в рамках темы. Посетители отделения с интересом выполняли упражнения «Чем мы похожи», «Сделай правильный выбор», «Разговор сквозь стекло». Увлеченно рисовали по группам свою «Планету толерантности», собирали лучики «Солнца толерантности». В завершение посмотрели видеоролик «Доброта» и пришли к общему выводу: «Все мы разные – все мы равные!»

... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: liyayudina77 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

31 октября специалисты по реабилитационной работе Александра Шлыкова и Анастасия Марущак посетили областной семинар на тему «Игровые платформы в индивидуальной и групповой психологической работе», который провели психологи «ГБУСО МО Щелковский комплексный центр социального обслуживания населения». Целью данного мероприятия было знакомство сотрудников социальной сферы с новыми техниками психологической работы, формирование навыков использования игровых платформ и метафорических ассоциативных карт.



... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: liyayudina77 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

ГБУСО МО "Солнечногорский ЦСО" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz